Инструменты пользователя

Инструменты сайта


albums:2017:04_2

Это старая версия документа!


Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи

С 12 по 15 апреля 2017 года на Московском международном салоне образования прошел финальный этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2017». Финалисты представили свои проекты на объединенном стенде НТТМ в рамках экспозиции ММСО. Конкурс организовали Министерство образования и науки Российской Федерации и Московский политехнический университет.

В 2017 году финалисты представили свои проекты в восьми областях: «Энергетика»; «Транспортные системы и беспилотные транспортные средства»; «Информационные технологии и телекоммуникации»; «Медицина и биотехнологии»; «Природопользование»; «Новые материалы и химические технологии»; «Новые производственные технологии»; «Космические технологии».

По данным организаторов на конкурсе в 2017 году представлено 340 проектов от школьников и студентов среднего профессионального образования и более 500 проектов от студентов высшего образования, из них 450 научно-исследовательских, 70 технологического предпринимательства и просветительской деятельности, а также более 350 инженерных проектов. За время отборочного этапа из 908 проектов в финал прошли авторы 120 самых сильных и перспективных проектов (из них 60 работ - школьников).

В церемонии награждения конкурса 15 апреля 2017 года принял участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В. Ш. Каганов и поздравил авторов лучших проектов с победой на НТТМ-2017. Победители в номинациях конкурса получили награды от Благотворительного фонда «Система» и компании Microsoft. Победители в тематических областях получили медали Московского международного салона образования.

Ребята, воспитанники центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы», участники оСКБ, представили на конкурс свои работы. Одна из работ, посвященная грамотному использованию технологических возможностей лабораторий цифрового производства прошла в финал конкурса, но победить ей в итоге так и не удалось, несмотря на актуальность и интерес посетителей к этому проекту.

Адрес проведения: г.Москва, проспект Мира, 119, АО «ВДНХ», павильон 75.

Ссылки: Сайт конкурса.


albums/2017/04_2.1492611490.txt.gz · Последнее изменение: 2020/07/11 02:07 (внешнее изменение)