Инструменты пользователя

Инструменты сайта


albums:2017:05_1

Демонстрационный экзамен по направлению “Мобильная робототехника”

20 и 21 мая, 23 и 24 мая, 27 и 28 мая 2017 года на площадке ГБПОУ “Воробьевы горы” впервые прошли демонстрационные экзамены для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня по направлению “Мобильная робототехника”.

Демонстрационный экзамен проводится для обучающихся в возрасте 12-18 лет, завершающих обучение по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня, реализуемым образовательными организациями, подведомственными Департаменту образования города Москвы. Специфика экзамена по “Мобильной робототехнике” в том, что несмотря на то, что каждый участник выполняет задания в личном зачете и получает итоговую оценку индивидуально, постановка заданий в целом предполагает командную работу. Все задания поделены в соответствии с компетенциями, для которых они характерны. Итоговая оценка может включать как одну, так и несколько подтвержденных компетенций, в зависимости от выбора участника выполнять все или часть предложенных заданий.

Адрес проведения: г.Москва, ул. Косыгина, 17, ГБПОУ “Воробьевы горы”.

Разработкой концепции и содержания экзамена (в том числе обработка пожеланий профильных образовательных организаций) занималась рабочая группа Центра технического образования ГБПОУ “Воробьевы горы” и нашего оСКБ.

По результатам экзамена 23 учащихся из лаборатории робототехники Центра технического образования ГБПОУ “Воробьевы горы”, оСКБ и других образовательных учреждений Москвы получили сертификаты об успешной сдаче квалификационных нормативов по направлению “Мобильная робототехника”: разработка и моделирование мехатронных систем, программирование систем управления мобильных роботов и ключевые компетенции будущих инженеров-конструкторов.

Ссылки

albums/2017/05_1.txt · Последнее изменение: 2020/07/11 02:08 (внешнее изменение)