Инструменты пользователя

Инструменты сайта


albums:2017:07_1

International Exhibition for Young Inventors 2017

С 27 по 29 июля 2017 года в городе Нагоя (Nagoya), Япония, прошла международная выставка юных изобретателей 2017 - IEYI (International Exhibition for Young Inventors 2017). На протяжении уже 13 лет IEYI проводится в разных государствах Азии и Африки, с целью содействия реализации творческих и инновационных проектов молодежи из разных стран. В выставке приняли участие более 200 студентов и школьников в возрасте от 6 до 19 лет из 20 стран.

Ребята, воспитанники центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы», участники оСКБ, представили на выставке 2 проекта, посвященных применению мобильных роботов в космосе и опасных для человека производствах. Первый опыт подобного рода на международном уровне увенчался успехом для обоих проектов - они были отмечены бронзовыми медалями по итогам оценки компетентным жюри.

Для участия в выставке ребята прошли предварительный отбор в России. Всего от нашей страны было отобрано 11 проектов в области робототехники, информационных технологий, здравоохранения, безопасности, экологии. Их представляли ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Перми и Сарова. В течение трех дней изобретатели выступали с презентациями своих научно-технических работ на английском языке, после чего лучшие по результатам оценки Международного жюри проекты получили высшие награды - медали; а некоторые еще и почетные дипломы, присуждаемые отдельными странами.

Параллельно с конкурсом проходили известные на весь мир соревнования роботов RoboCup, что безусловно добавило интересных моментов в и без того богатые на события дни конкурса. Для участников конкурс стал уникальной образовательной площадкой и событием, вдохновляющем на новые изобретения и проекты.

Ссылки

albums/2017/07_1.txt · Последнее изменение: 2020/07/11 02:08 (внешнее изменение)