Инструменты пользователя

Инструменты сайта


albums:2017:10_1

Это старая версия документа!


12я профильная смена "Восточный старт", ВДЦ "Океан"

С 21 октября по 10 ноября 2017 года во всероссийском детском центре «Океан» прошла 12я профильная смена «Восточный старт», организованная госкорпорацей «РОСКОСМОС». В смене приехавшим со всей страны ребятам разных возрастов была дана возможность создать и запустить ракету, а также поработать в мастерских и создать мобильного робота для соревнований.

Педагоги Центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» и нашего бюро занимались с ребятами около 2 недель по программе РОБОТОН-МиР Космос. Большинство учащихся отмечали, что никогда раньше не занимались подобной инженерной практикой. Ребятам нужно было правильно собрать механику робота, согнуть пластиковые детали конструкции шасси, составить и собрать электрическую схему беспроводного пульта управления двигателями и рулевыми машинками мобильного робота, собрать электронику на шасси робота, установить манипулятор, разработать стратегию и поучаствовать в итоговых соревнованиях.

По результатам курса обучения 27 учащихся успешно выступили в соревнованиях в составе 6 команд.

Адрес проведения: Россия, 690108, Приморский край, г. Владивосток, ул. Артековская, дом 10.

Разработкой концепции и содержания курса обучения занималась рабочая группа Центра технического образования ГБПОУ “Воробьевы горы” и нашего оСКБ.

Ссылки

albums/2017/10_1.1510742111.txt.gz · Последнее изменение: 2020/07/11 02:07 (внешнее изменение)