Инструменты пользователя

Инструменты сайта


albums:2021:02_1

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Следующая версия
Предыдущая версия
albums:2021:02_1 [2021/02/13 13:39]
Антон Юдин создано
albums:2021:02_1 [2021/02/13 13:50] (текущий)
Антон Юдин
Строка 1: Строка 1:
 ===== Демонстрационный Экзамен для учащихся дополнительного образования ===== ===== Демонстрационный Экзамен для учащихся дополнительного образования =====
 +
 +<WRAP center box 100%>
 +Регистрация на демонстрационный экзамен **до 17 января 2021 года**.
 +</WRAP>
  
 **//Демонстрационный экзамен//** позволяет не только оценить полученные на наших занятиях знания и умения, но и дает дополнительный стимул к обучению дальше. Экзамен рассчитан на учащихся дополнительных программ обучения углубленного уровня от 12 до 18 лет, но опыт проведения показывает, что и другим учащимся полезно принять в нем участие. Поскольку при разработке экзамена педагоги старались сделать акцент на связи теории с практикой, упражнение в такого рода заданиях дадут дополнительную "пищу" для развития технического, инженерного мышления и станут хорошим дополнением к занятиям для всех. **//Демонстрационный экзамен//** позволяет не только оценить полученные на наших занятиях знания и умения, но и дает дополнительный стимул к обучению дальше. Экзамен рассчитан на учащихся дополнительных программ обучения углубленного уровня от 12 до 18 лет, но опыт проведения показывает, что и другим учащимся полезно принять в нем участие. Поскольку при разработке экзамена педагоги старались сделать акцент на связи теории с практикой, упражнение в такого рода заданиях дадут дополнительную "пищу" для развития технического, инженерного мышления и станут хорошим дополнением к занятиям для всех.
Строка 12: Строка 16:
  
 **//Заключительный этап//** проводится в очной форме в течение 4 часов. Он расширяет требования к проведению теоретических расчетов выбором и проведением необходимых для решения измерений. Для верного решения необходимо не только представить письменный ответ, но и собрать соответствующее ему техническое устройство. Итоговый результат демонстрируется экспертам (преподавателям технических ВУЗов). В ходе такой "защиты" поясняются нюансы проделанной работы. У экспертов есть возможность задавать вопросы, связанные с заданием. По итогам оценки всем участникам выставляются баллы, соответствующие уровню знаний и умений. **//Заключительный этап//** проводится в очной форме в течение 4 часов. Он расширяет требования к проведению теоретических расчетов выбором и проведением необходимых для решения измерений. Для верного решения необходимо не только представить письменный ответ, но и собрать соответствующее ему техническое устройство. Итоговый результат демонстрируется экспертам (преподавателям технических ВУЗов). В ходе такой "защиты" поясняются нюансы проделанной работы. У экспертов есть возможность задавать вопросы, связанные с заданием. По итогам оценки всем участникам выставляются баллы, соответствующие уровню знаний и умений.
- 
-<WRAP center box 100%> 
-Небольшая галерея фотографий с заключительного этапа недавнего экзамена доступна по ссылке: [[https://drive.google.com/drive/folders/19oSNezyTRq5ZHhODEjtn7_6O3IFG5AW6]]. 
-</WRAP> 
  
 В этом году заключительный этап проводится в дистанционном формате в связи с эпидемической ситуацией. В этом году заключительный этап проводится в дистанционном формате в связи с эпидемической ситуацией.
Строка 29: Строка 29:
  
 Экзамен вот уже 5 год проводит Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Воробьевы горы", в его разработке и поддержке участвуют педагоги нашего Центра технического образования. Экзамен вот уже 5 год проводит Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Воробьевы горы", в его разработке и поддержке участвуют педагоги нашего Центра технического образования.
- 
-Регистрация на демонстрационный экзамен проходит до 17 января 2021 года. 
  
 <WRAP center tip 100%> <WRAP center tip 100%>
Строка 46: Строка 44:
 Чтобы открыть видео в большем формате, нажмите на эту [[https://youtu.be/tNjc34A1yH8|ссылку]]! Чтобы открыть видео в большем формате, нажмите на эту [[https://youtu.be/tNjc34A1yH8|ссылку]]!
  
 +----
 +
 +==== Ссылки ====
 +
 +  * [[https://vg.mskobr.ru/znachimye_meropriyatiya/demonstracionnyj_e_kzamen/|Веб-сайт экзамена]]
 +  * [[http://demoexam.dvorec.net| Ссылка на вход в электронную систему Демонстрационного экзамена]]
 +  * {{ :albums:2021:02_1:files:2021polojenie.pdf | Положение об экзамене}}
 +
 +----
 +
 +<WRAP center box 100%>
 +Небольшая галерея фотографий с заключительного этапа недавнего экзамена доступна по ссылке: [[https://drive.google.com/drive/folders/19oSNezyTRq5ZHhODEjtn7_6O3IFG5AW6]].
 +</WRAP>
albums/2021/02_1.1613212766.txt.gz · Последнее изменение: 2021/02/13 13:39 — Антон Юдин