Инструменты пользователя

Инструменты сайта


albums:2022:05_2

Экскурсия по лабораториям Сколтеха

25 мая 2022 года в Сколтехе прошел день открытых дверей, посвященный робототехническому направлению.

Желающие смогли лично посетить лаборатории и пообщаться с их резидентами, студентами магистратуры и курирующими технические проекты и направления профессорами.

Были представлены 3 магистерские программы: Науки о данных, Современные вычислительные методы и Инженерные системы. Чтобы попасть в одну из программ нужно иметь выпускной диплом университета по профильным техническим, инженерным и математическим направлениям, а также пройти вступительные испытания. Одно из основных требований - знание технического английского языка, поскольку часть предметов преподают иностранные специалисты.

После подробной презентации программ и уточнения процедуры отбора, была организована экскурсия по кампусу и лабораториям. Пришедшим показали, где студенты учатся и занимаются исследованиями. Обычно доступ в данные помещения есть только у студентов и сотрудников.

Один из наиболее значимых мотиваторов для поступления и учебы студентов - участие в команде Reset, которая вот уже 6 лет участвует в соревнованиях Eurobot и занимает призовые места на международных этапах. Состав команды каждый год меняется. Попасть в команду могут 10 студентов. Обычно в команде 3 механика, 3 электроника и 4 программиста. Участники команды прошлого года берут «шефство» над разработчиками и помогают им добиться очередного успеха.

Для робототехника лаборатории и в особенности производственный центр FabLab, которые находятся в распоряжении команды помимо прочих ресурсов, настоящая мечта. Небольшой фото-отчет представлен на этой странице.

Место проведения: Москва, ИЦ Сколково, Большой бульвар, д.30 стр.1

Ссылки

albums/2022/05_2.txt · Последнее изменение: 2022/05/28 11:15 — Антон Юдин